Как начать блог в инстаграм

Если вам интересно, как начать блог в Instagram, не имея опыта, вы будете удивлены, как это просто на самом деле. Ведение блога в Instagram является микроблогом из-за ограничения написания в постах до 2200 символов.

Блоггеры в Instagram с 15000 подписчиков могут  в среднем зарабатывать около 20 000 руб за оплаченный пост.


Вот несколько шагов, как начать вести блог в Instagram:
 

1. Создайте учетную запись Instagram.

Создание учетной записи в Instagram  совершенно бесплатно и занимает всего несколько минут. Шаг, который занимает больше всего времени - это поиск свободного имени пользователя для акаунта. Имейте в виду, что в отличие от других социальных сетей, вы можете изменить свое имя пользователя позже. 

Начните работу с учетной записью Instagram, выполнив всего несколько шагов:

Загрузите приложение Instagram из магазина Google Play (Android) или App Store (iPhone).

После установки коснитесь значка Instagram, чтобы открыть его.

Зарегистрируйтесь, указав свой адрес электронной почты или номер телефона, если вы используете Android. Если вы используете iPhone, вы выберите «Создать учетную запись» и введите свой номер телефона. Вы получите текст с кодом подтверждения для входа. 
 Затем вы получите запрос на создание имени пользователя и пароля.

Убедитесь, что у вас включен общедоступный профиль, а не частный, что-бы вас могли читать другие пользователи инстаграм.


У вас может быть несколько учетных записей Instagram. Некоторые люди предпочитают иметь учетную запись для своего личного бренда, а также для компании (например, интернет-магазина или подкаста). 
 

2. Выберите нишу для своего блога в Instagram. 

Когда вы изучаете, как начать вести блог в Instagram, ключ к постоянному росту - дать вашей аудитории то, чего они ожидают. Если вы путешествуете а затем размещаете спонсорскую рекламу кресла, вы не только запутаете подписчиков, но и можете заставить их отказаться от подписки. Выбирая нишу для своего блога в Instagram, вы сообщаете людям, которые заходят в ваш блог, какой именно контент они получат, если подпишутся на вас. Т.е реклама будущая предпочтительно должна быть связана с вашей тематикой.

Важно внимательно отнестись к выбору ниши для блога инстаграм. Позже вы можете изменить свое направление развития но это может сбить с толку вашу аудиторию. Некоторые блоггеры в Instagram начинают с широкой категории, такой как блог о стиле жизни, прежде чем выбрать более узкую нишу, такую ​​как путешествия или воспитание детей. Также важно понимать, что многие блоггеры Instagram также в конечном итоге создают блог на веб-сайте, который не имеет никаких ограничений на количество символов а с помощью инстаграм вы привлекаете на сайт дополнительный трафик для большей монетизации.
 

Блог на тему путешествие в инстаграм

В рамках ниши путешествий вы можете быть более конкретными. Некоторые блоги в Instagram посвящены исключительно поездкам внутри страны или за границу. Есть целые блоги, посвященные только путешествиям. Другие ниши для путешествий включают одиночные путешествия, путешествия в больших компаниях, семейные путешествия и путешествия с домашними животными. Есть даже туристический инстаграмер, который посвящает свой аккаунт в своей гостиной из-за пандемии COVID.

Некоторые блоггеры о путешествиях в Instagram находят успех в монетизации за счет организации туристических туров. Есть много блоггеров, которые также учат других, как больше путешествовать, будь то использование вознаграждений за поездки через кредитные карты или продажа всего, что у вас есть, для путешествий. 

The Blonde Abroad - популярный блог о путешествиях в Instagram. У нее также есть блог на своем веб-сайте, канал на YouTube, частное сообщество в Facebook и организуются туры по всему миру.
 

Блог на тему стиль жизни в инстаграм

В блоге о стиле жизни в Instagram часто публикуются фотографии и сообщения о повседневных делах, хобби или идеях. Эти блоггеры, как правило, придерживаются нескольких категорий, а не публикуют все, что им нравится. Например, блоггер, посвященный образу жизни, может писать о семье, путешествиях, еде и деньгах.

Многие блоггеры в Instagram, работающие в Instagram, монетизируют свой контент через партнерские отношения с брендами. Эти партнерские отношения с брендами часто представляют собой спонсируемые публикации, где инстаграммер получает деньги за создание статического поста в Instagram или истории о продукте в Instagram. Иногда они проводят партнерские программы с разными брендами и зарабатывают комиссию с любых рефералов по продажам.

 

Рекомендуем запрашивать проверенную галочку рядом с именем.  Это позволяет другим пользователям узнать, что это проверенный аккаунт,  которому  пользователи намного больше доверяют.
 

Блог на тему кулинарии в инстаграм

Блоггеры Food Instagram тоже занимают много ниш. Есть блоггеры, которые рассказывают о таких вещах, как выпечка, приготовление на гриле, суши вид и конфеты. Есть блоггеры, которые придерживаются определенных диет. Некоторые блоггеры также предпочитают демонстрировать еду, найденную во время своих путешествий, или еду только из определенного интересного места.

Фуд-блоггеры в Instagram могут монетизировать свои блоги с помощью партнерских отношений с брендами, написания кулинарных книг или создания собственных лайфхаков. 
 

Блог на тему заработка в инстаграм

Блоггеры, работающие в нише заработка в Instagram, пишут на самые разные темы. Эти темы включают личные финансы, кредитные карты, погашение долга, зарабатывание денег, инвестирование и даже ниши, связанные с инвестициями, такие как Forex или криптовалюта.

Деньги блоггеры зарабатывают через партнерские отношения, спонсируемые сообщения и партнерские ссылки. Популярные блоггеры, работающие с темой заработка, создали свои собственные инструменты. Онлайн-курсы, коучинг, консультации и сайты единомышленников также являются популярными стратегиями монетизации для финансовых блоггеров.

 

3. Создайте интересную биографию в инстаграм.

Биография Instagram - это небольшой фрагмент текста под вашим изображением в вашем профиле Instagram. Профиль Instagram - это место, где пользователи просматривают ваш профиль, фото и все созданные вами сообщения. Это также то место, куда пользователи идут, чтобы подписаться на вас. Эта био-зона - это возможность показать всем, кто вы, чем занимаетесь и какие цели страницы, необходимо написать в пределах 150 символов. Это шанс произвести хорошее первое впечатление, поэтому вам необходимо потратить некоторое время на создание интересной биографии в инстаграм.

Как блоггеру в Instagram, вам важно дать посетителям вашего профиля возможность узнать, что они получат, если подпишутся на вас. Некоторые пользователи предпочитают предоставлять свою контактную информацию, например, адрес электронной почты или номер телефона, особенно если они работают в компании или хотят, чтобы кто-то связался с ними по поводу возможностей совместной работы. Другие предпочитают делиться цитатой, своим местонахождением и, возможно, даже хобби.

Что бы вы ни выбрали для демонстрации в своей биографии, не забудьте адаптировать это к вашей нише и желаемой аудитории. Когда вы максимально открыты с пользователем, тогда у новых подписчиков будет полное понимание о том кто вы и чем занимаетесь и проблем с новыми подписчиками точно не будет.

 

4. Изображения в инстаграм это больше чем просто фото.

Instagram - это визуальная платформа, где фотографии, которые вы демонстрируете, имеют большее значение, чем подписи. Фотографии, которыми вы делитесь, должны соответствовать дизайну вашего бренда.
Эта эстетика должна оставаться неизменной во всех ваших публикациях в Instagram. Это помогает создать целостный вид вашего профиля. Важно отметить, что вам не обязательно всегда использовать свои собственные изображения для публикации. Есть много сайтов с бесплатными фотографиями, например Pexels и Pixabay.  

 

5. Пишите подписи к постам в Instagram

Сообщение в блоге Instagram также известно как подпись. Ваши подписи не могут содержать более 2200 символов. По этой причине многие считают, что использование Instagram для ведения блога означает, что вы ведете микроблог, по сравнению с написанием полноценного блога, размещенного на вашем собственном веб-сайте.

Ваши сообщения в блоге не обязательно должны содержать 2200 слов, чтобы рассказать историю. Часто короткие подписи, заставляющие задуматься это действительно хорошо работает в Instagram. Самые важные строки в ваших подписях - это первая строка, а затем строка призыва к действию.

Первая написанная вами строка должна привлечь внимание читателя. Думайте об этом как об однострочнике - что может помешать кому-то прокрутить ваше сообщение в своей ленте новостей? Это должна быть относительно короткая строка, чтобы они могли прочитать ее, не нажимая «еще», чтобы просмотреть оставшуюся часть вашей подписи. Сделайте интригующее заявление, вызовите эмоциональный ответ или поделитесь предложением.

Ваша последняя строка должна содержать призыв к действию.  Призыв может быть таким же простым, как попросить ваших подписчиков пообщаться с вами в разделе комментариев. Или ваш призыв может попросить пометить друга, проверить ссылку в вашей биографии для получения дополнительной информации или нажать кнопку подписки. Популярным призывом как правило является просьба лайкнуть ваше изображение в Instagram.

Еще один важный элемент при создании сообщений в блоге Instagram - убедитесь, что вы разбиваете текст, если вы много пишете. Трудно читать огромную стену текста без естественных разрывов строк. Вы хотите, чтобы ваш контент был легко усваиваемым. Instagram не позволяет легко сделать это в приложении, поэтому многие люди пишут свой черновик в заметках или текстовом документе, прежде чем копировать и вставлять его в платформу, чтобы сохранить форматирование.
 

6. Используйте соответствующие хештеги для повышения видимости

Хэштег - это слово или фраза, которым предшествует знак решетки (#). Эти хэштеги позволяют пользователям находить сообщения на заданную тему. Например, при вводе хэштега  в поле поиска в Instagram отображаются фотографии из путешествий.

Вы можете использовать хэштеги как в статических постах Instagram, так и в историях Instagram. Со статическими сообщениями вы можете использовать до 30 хэштегов. В историю можно добавить до 10 хэштегов. При использовании хэштегов даже не подписчики могут найти ваш контент, если ищут именно этот хэштег. Это позволяет блоггерам Instagram выходить на новую аудиторию и увеличивать количество подписчиков.

Чтобы найти подходящие хэштеги для использования, многим блоггерам нравится программа Later.com. С его помощью вы предоставляете хэштег, который хотите использовать, и он будет предлагать вам похожие хэштеги или хэштеги, обычно используемые с этим хэштегом. Программа сообщит вам, как только вы достигнете 30 лимит хэштегов для вашей подписи. 

 

7. Добавляйте геотеги к своим постам в инстаграм.

Чтобы добавить геотег к публикации, вы просто добавляете географическое местоположение, чтобы сообщить другим, где сделана фотография. Некоторые пользователи предпочитают очень подробно указывать место съемки, например, точное название кофейни. Другие предпочитают быть более общими, например, пометить страну или город.

Геотеги позволяют другим видеть, где вы находитесь. Это также помогает другим находить изображения из определенного места. Пользователь может выполнить поиск в Instagram по местоположению, чтобы найти других, кто был в месте, в котором пользователь путешествует. Включение вашего местоположения позволяет блоггерам расширять свою аудиторию, потому что пользователи Instagram могут искать публикации с привязкой к местоположению и наткнуться на любую публикацию с геотегом. Если пользователю понравится то, что вы опубликовали, у вас может появиться новый подписчик - все потому, что вы отметили свое местоположение.

 

8. Взаимодействуйте с другими пользователями Instagram.

Вся суть использования социальных сетей заключается в том, чтобы быть социальным - это включает в себя взаимодействие с другими пользователями в Instagram. Вы можете ставить лайки и комментировать сообщения других пользователей, а также подписываться на них. Когда вы взаимодействуете с другими пользователями, они с большей вероятностью проверят ваш профиль и микроблог. Если им нравится то, что они видят, есть шанс, что они последуют за вами в ответ или, по крайней мере, оставят лайк или комментарий, чтобы вернуть долг.
 

Используйте сторис из Instagram

Одна из самых популярных функций Instagram - использование Instagram Stories. Сторис действует как слайд-шоу, которое доступно только в течение 24 часов в вашей ленте Instagram Story, если вы не решите включить ее. Когда вы публикуете историю Instagram, она останется в вашем профиле пока вы ее не удалите.

В этих сторис Instagram пользователи могут делиться изображениями, видео и текстом. Истории гораздо менее тщательно проработаны, чем статический пост, который появляется в вашей ленте Instagram и навсегда остается в вашем профиле, если вы не решите удалить его. Многие пользователи предпочитают демонстрировать закулисные кадры своей повседневной жизни в своих сотрис. Вы также можете создавать опросы, делиться гифками и публиковать истории для избранной группы людей. Блоггеры могут отмечать истории других пользователей, а если они продают в Instagram , они также могут отмечать продукт.

Если у вас более 10 000 подписчиков в Instagram, вы можете использовать функцию, которая позволяет посетителю пролистывать историю. Когда пользователь проводит по контенту, он переходит к URL-адресу, выбранному создателями истории. Это отличное место для вставки партнерской ссылки.

Истории из Instagram позволяют увидеть, кто смотрел вашу историю. 
 

Комментируйте и ставьте лайки сообщениям пользователей

Когда вы взаимодействуете с контентом другого пользователя, они с большей вероятностью ответят вам одолжением. Комментарии, которые вы оставляете к другому посту, должны быть более содержательными, чем смайлики, и показывать, что вы действительно читаете их подписи. Вам не нужно писать книгу - одно или два предложения - идеальная длина.
 

Следить за другими пользователями

Одна из самых больших ошибок в Instagram - это метод подписки. Это отслеживание пользователя только с намерением, чтобы он подписался на вас в ответ и отменил подписку, как только он это сделает. Это довольно распространенная практика в Instagram для увеличения числа подписчиков таким образом, однако многие считают это глупым.

Instagram заявил, что они работают над политикой, предотвращающей подобную махинацию. Лучшая стратегия для увеличения собственного списка подписчиков - это достоверно подписываться на других пользователей, на которых вы хотите подписаться.
 

Как заработать на своём блоге Instagram

Есть много способов заработать на своем блоге в Instagram . Эти методы монетизации включают в себя партнерство с чужими продуктами и услугами, создание спонсируемых постов и продажу собственных продуктов и услуг.

Хотя любые ссылки, которые вы добавляете в область подписи сообщения, не будут доступны для нажатия, вы можете добавить ссылку в описание профиля. 

Программа партнерского маркетинга позволяет создателям получать комиссию за направление продаж продавцу.

Это привлекательный вариант для многих блоггеров Instagram, потому что люди все равно обычно говорят о своих любимых продуктах и ​​услугах. С таким же успехом они могут получить за это деньги. Иногда продавцы и блоггеры договариваются о поощрении, например о 10-процентном купоне на скидку, для использования подписчиками. Обычно это не съедает комиссию, которую получает партнер, а вместо этого выходит из маркетингового бюджета продавца.

Блоггеры Instagram могут зарегистрировать учетную запись в партнёрской системе. Самое приятное в этом то, что блоггер получает комиссию за выполненные продажи.

Ну и самое интересное вы как блоггер всегда можете продать свой аккаунт за 50тр и даже за 1млн руб. главное вести аккаунт честно. Для заработка вы тоже можете купить аккаунт инстаграм с доходом для дальнейшего увеличения прибыли.

Удобная покупка и продажа аккаунтов инстаграм, возможна на бирже аккаунтов  admintorg.ru, гарантия сделок и доверие к площадке на высоте! Начни зарабатывать сейчас!

 

Создавайте спонсируемые посты

Блоггеры Instagram могут создавать контент для брендов в обмен на бесплатный продукт, скидку или деньги. То, что вы заработаете за пост, будет зависеть от количества подписчиков и вовлеченности, которую вы получите. Например, блоггер с 15 000 подписчиков может заработать около 20 000 руб  за пост и 30 000 руб за видео. Сторис в Instagram, как правило дешевле, потому что исчезают через 24 часа. 

Вы можете зарабатывать деньги, даже если у вас немного подписчиков, потому что бренды, как правило, больше заботятся о вовлеченности, чем о количестве подписчиков. Причина этого в том, что  сегодня легко искусственно увеличить количество подписчиков и лайков, раскручивая за деньги. Однако создать комментарии гораздо сложнее. Когда у вас заинтересованная аудитория, они с большей вероятностью будут доверять вам и прислушиваться к вашим рекомендациям. 
 

Насколько успешны Instagram-блоггеры?

Есть блоггеры в Instagram, которые регулярно публикуют сообщения, имеют менее 100 подписчиков и ничего не зарабатывают. Также есть блоггеры, у которых миллионы подписчиков и зарабатывают миллионы рублей за пост. Ваш успех будет зависеть от вашего таланта ведения блога в Instagram.
 

Сколько нужно подписчиков, чтобы быть крутым в инстаграм?

Количество подписчиков в Instagram не определяет, являетесь ли вы влиятельным лицом. Фактически, у вас может быть пять подписчиков в Instagram. Например, если вы делаете сообщение о новой чайной кружке своим пяти подписчикам, и они идут покупать эту чайную кружку по вашей рекомендации, вы официально повлияли на эту покупку. 
 

Сколько подписчиков нужно, чтобы пройти проверку в Instagram?

Когда дело доходит до проверки в Instagram, количество подписчиков не имеет значения. Подтверждение проводится для популярных участников соцсети, например, тем, которым часто подражают. К ним относятся знаменитости, спортсмены и политики. Вы можете подать заявку на проверку, Instagram проведет обзор ваших заметных достижений, используя независимые источники, такие как новостные каналы и другие каналы социальной активности.

 

Независимо от причин, по которым вы хотите узнать, как создать блог в Instagram, вы можете начать очень быстро. Создание учетной записи займет всего несколько минут, а затем вы будете готовы к созданию своего первого поста в инстаграм. Преимущества работы с Instagram является бесплатное создание контента и привлечение подписчиков на которых вы и будете зарабатывать большие деньги.

 

БИРЖА instagram

КУПИТЬ АККАУНТ instagram

 

 

Как начать блог в инстаграм изображение 1

Наверх